非凡计划首页 > 康泰克 >

泰诺感冒药的说明书

时间:2018-06-01 17:29

来源:未知作者:admin点击:

  我前两天伤风了,去药店买药,买的泰诺伤风药没有仿单,请问是自身没有,仍是我买的没有。

  泰诺是上海强生制药无限公司出产的一种伤风药.用于伤风和上呼吸道过敏,能缓解因伤风惹起的鼻塞,流涕,堕泪,打喷嚏,头痛,咽喉痛,发烧,咳嗽等症状!

  口服,成人和12岁以上儿童,每6小时一次,每次1-2片,24小时不跨越8片.6-12岁儿童:每6小时一次,每次1片,24小时不跨越4片.2-11岁儿童合用儿童泰诺酚麻美敏溶液。

  你好:药物若是是整盒或者整瓶的买该当有仿单的,细心查抄盒子内里、有的申明印在盒子的内侧面、若是其实没有可能是卖药的哪个关键给抽出去忘给放进去了。

  你好,采办的药物若是是整盒或者整瓶的是该当有仿单的。请细心查抄盒子内里,若是其实没有可能是卖药的哪个关键给抽出去或健忘放进去了。

  以上是对“泰诺伤风药的仿单”这个问题的提议,但愿对您有协助,祝您康健!

  泰诺???4上海强生制药无限公司OOTC甲类西西药医非医保暂无报价仿单该药品消息来自全网聚合,请按现实药品仿单或在药师指点下采办和利用。[通用名称]酚麻美敏混悬液[功效主治]本品用于小儿,可减轻通俗伤风或风行性伤风惹起的发烧、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。[用法用量]口服,2岁以下小儿应遵医嘱,12岁以下儿童用量见下表:春秋(岁)体重(千克)用量(毫升/次)次数2-312-142.5-3.5若症状不缓解,可间隔4-6小4-616-204-5.5时反复用药一次,24小时不跨越4次。7-922-26610-1228-328。

  您好:正常药品城市有仿单的,可能是商家脱漏,若是在正轨药店买,能够征询伙计下缘由.具体仿单如下?

  【身分】 每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克?

  本品拥有解热镇痛,消弭鼻部充血;镇咳和抗过敏感化,用于伤风和上呼吸道过敏,能缓解因伤风惹起的鼻黏膜肿胀,流涕,堕泪,打喷嚏,头痛,咽喉痛,发炎,咳嗽等症状!

  患有高血压,心脏病,甲状腺疾病,糖尿病,哮喘,青光眼,肺气肿,慢性肺部疾病,呼吸坚苦或因列腺肥惹起排尿坚苦的病人,禁用本品?

  1,6岁以下儿童不宜利用;2,哺乳期妇女和妊妇利用时应遵医嘱;3,用于解热服用3日或止痛服用5日仍不见症状缓解或消逝,应向大夫征询;4,服药时期避免同时饮用酒精类饮品;5,驾驶员和机械操作职员慎用;6,因抽烟,哮喘,肺气肿惹起的持久慢性咳嗽,或咳嗽伴有黏痰时,应在大夫指点下用药. 7.患有高血压,心脏病,甲状腺疾病,糖尿病,哮喘,青光眼,肺气肿,慢性肺部疾病,呼吸坚苦或因前列腺肥大惹起排尿坚苦的病人,必需在大夫指点下利用?

  【药物彼此感化】 除非有大夫指点,不然不宜与降压药,抗抑郁药,沉着药或催眠药同服。

  细心查抄盒子内里,有的申明印在盒子的内侧面,若是其实没有可能是卖药的哪个关键给抽出去忘给放进去了!

  【别号】 百服宁;必理通;醋氨酚;扑热息痛;泰诺止痛片;退热净;雅司达 ,泰诺林,泰诺,对乙酰氨基酚,斯耐普,一粒清!

  【药理感化】本品长短那西丁在体内的代谢发生,其抑止中枢神经体系前列腺素合成的感化与阿司匹林类似,但抑止外周前列腺素合成感化弱,故解热镇痛感化强,抗风湿感化弱,对血小板凝血机制无影响. 口服接收敏捷,彻底,在体液内漫衍平均,大部门在肝脏代谢,两头代谢产品对肝脏有毒,以葡萄糖醛酸连系物情势或从肾脏分泌,半衰期正常为1-4小时。

  【顺应症】 用于伤风发热,关节痛,神经痛及偏头痛,癌性痛及术后止痛. 特别阿司匹林不耐受或过敏者?

  【用量用法】 每次口服0.25~0.5g,1日3~4次.1日量不宜跨越2g,疗程不宜跨越10日.儿童12岁以下按逐日每平方米体概况积1.5g分次服.按春秋计:2~3岁,160mg;4~5岁,240mg;6~8岁,320mg;9~10岁,400mg;11岁;480mg.每4小时或需要时再服1次。

  【留意事项】 1.不良反映较少,不惹起胃肠道出血. 2.可惹起恶心,吐逆,出汗,腹痛及面青唇白等. 3.剂量过大可惹起肝脏损害,严峻者可致昏倒以至灭亡.若有可能可测定本品血药浓度,以领会肝损水平. 4.在3岁以下儿童及重生儿因肝,肾功效发育不全,应避免利用!

  (1)持久喝酒或正在使用其他肝酶诱导剂时,特别是巴比妥类或其他抗痉挛药的患者,持续利用本品,有产生肝脏毒 性反映的伤害!

  (3)持久大量与阿司匹林,其他水杨酸盐制剂或其他非甾体抗炎药适用时(如每年累积用量1000克,使用3年以上), 可较着添加肾毒性的伤害。

  正常这种环境必要扣问药店职员,能否本人将仿单拿出看的时候健忘放回的环境的,质疑药物的实在性。

  以上是对“泰诺伤风药的仿单”这个问题的提议,但愿对您有协助,泰诺感冒祝您康健!

  按照你叙说的环境,正常采办的药物是整瓶或者整盒的,在外包装上城市有药品申明!

  泰诺用于伤风发热,关节痛,神经痛及偏头痛,癌性痛及术后止痛. 特别阿司匹林不耐受或过敏者?

  3.剂量过大可惹起肝脏损害,严峻者可致昏倒以至灭亡.若有可能可测定本品血药浓度,以领会肝损水平!

  【身分】 每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克!

  本品拥有解热镇痛,消弭鼻部充血;镇咳和抗过敏感化,用于伤风和上呼吸道过敏,能缓解因伤风惹起的鼻黏膜肿胀,流涕,堕泪,打喷嚏,头痛,咽喉痛,发炎,咳嗽等症状。

  患有高血压,心脏病,甲状腺疾病,糖尿病,哮喘,青光眼,肺气肿,慢性肺部疾病,呼吸坚苦或因列腺肥惹起排尿坚苦的病人,禁用本品?

  1,6岁以下儿童不宜利用;2,哺乳期妇女和妊妇利用时应遵医嘱;3,用于解热服用3日或止痛服用5日仍不见症状缓解或消逝,应向大夫征询;4,服药时期避免同时饮用酒精类饮品;5,驾驶员和机械操作职员慎用;6,因抽烟,哮喘,肺气肿惹起的持久慢性咳嗽,或咳嗽伴有黏痰时,应在大夫指点下用药. 7.患有高血压,心脏病,甲状腺疾病,糖尿病,哮喘,青光眼,肺气肿,慢性肺部疾病,呼吸坚苦或因前列腺肥大惹起排尿坚苦的病人,必需在大夫指点下利用!

  【药物彼此感化】 除非有大夫指点,不然不宜与降压药,抗抑郁药,沉着药或催眠药同服。

  你好,这怎样会呢,不管什么药出厂的时候都带有仿单的.【通用名】酚麻美敏片!

  【身分】 每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克!

  【顺应症】 本品拥有解热镇痛,消弭鼻部充血;镇咳和抗过敏感化,用于伤风和上呼吸道过敏,能缓解因伤风惹起的鼻黏膜肿胀,流涕,堕泪,打喷嚏,头痛,咽喉痛,发炎,咳嗽等症状!

  【用法用量】 口服 成人和12岁以上儿童,每6小时一次,每次1片,24小时不跨越4片; 6~12岁儿童每6小时一次,每次1片,24小时不跨越2片!

  【禁忌】 患有高血压,心脏病,甲状腺疾病,糖尿病,哮喘,青光眼,肺气肿,慢性肺部疾病,呼吸坚苦或因前列腺肥大惹起排尿坚苦的病人,禁用本品!

  【留意事项】 1,6岁以下儿童不宜利用;2,哺乳期妇女和妊妇利用时应遵医嘱;3,用于解热服用3日或止痛服用5日仍不见症状缓解或消逝,应向大夫征询;4,服药时期避免同时饮用酒精类饮品;5,驾驶员和机械操作职员慎用;6,因抽烟,哮喘,肺气肿惹起的持久慢性咳嗽,或咳嗽伴有黏痰时,应在大夫指点下用药. 7.患有高血压,心脏病,甲状腺疾病,糖尿病,哮喘,青光眼,肺气肿,慢性肺部疾病,呼吸坚苦或因前列腺肥大惹起排尿坚苦的病人,必需在大夫指点下利用!

  【药物彼此感化】 除非有大夫指点,不然不宜与降压药,抗抑郁药,沉着药或催眠药同服!药的说明书

  【药理感化】本复方由对乙酰氨基酚,盐酸伪麻黄碱,氢溴酸右美沙芬和马来酸氯苯那敏构成.对乙方酰氨基酚为解热镇痛药,感化机理次要为抑止前列腺素合成;盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,可紧缩鼻子粘膜血管,减轻鼻塞,流涕症状;氢溴酸右美沙芬为镇咳药,通过抑止延髓咳嗽中枢而发生感化;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可消弭或减重伤风的堕泪,喷嚏和流涕症状?

  【药代动力学】对乙酰氨基酚口服接收倏地而彻底,服后30分钟内发生退热止痛感化,2~3小时达最高效能,退热感化可维持4小时,在肝脏代谢,半衰期2~4小时,60%以葡萄糖醛酸连系物,30%以硫酸盐连系物情势从尿中排出,小于4%的药物以原形排出体外.马来酸氯苯那敏,氢溴酸右美沙芬和盐酸伪麻黄碱在胃肠道都有较好的接收,大部门在肝脏代谢后从尿中排出!

  【顺应证】本品用于小儿,可减轻通俗伤风或风行性伤风惹起的发烧,头痛,四肢酸痛,喷嚏,流涕,鼻塞,咳嗽,咽喉等症状?

  【不良反映】1,偶有轻度嗜睡,多汗,头昏,乏力,恶心,上腹不适,口干和食欲不振,皮疹等,可自行规复.2,可能惹起嗜睡.3,可能惹起兴奋,出格是对儿童。

  【留意事项】1,服药3天后连续发烧,请征询医师.2,有高血压,糖尿病,精力抑郁症,心脏病,甲亢症,青光眼,哮喘患者以及对麻黄碱药理感化敏感不宜服用本品.3,伴有多痰的咳嗽,由哮喘惹起的慢性咳嗽在利用本品前请征询大夫.4,如呈现新的症状或呈现充血,肿胀时请遏制利用并征询大夫.5,不得与其它含对乙酰氨基酚的药物同时服用.6,药品性状产生转变时禁止服用.7,肝,肾功效不全者慎用.8,儿童必需在成人的监护下利用.9,请将此药品放在儿童不克不及接触的处所。

  【彼此感化】1,与其它解热镇痛药同用,可添加肾毒性的伤害.2,正在服用单氨氧化酶抑止剂(用于抑郁症等精力疾病,或帕金森病),或在停药后二周内,请不要利用本品,若是不克不及确定患儿服的药中能否含有单氨氧化酶抑止剂,服用本品前请征询大夫.3,本品不宜与氯霉素,巴比妥类,或解痉药,酚妥拉明,洋黄地苷类并用.4,如正在服用其它药品,利用本品前请向医师或药师征询。

  【药物过量】如服药过量或有严峻不良反映时,请即去病院就医.过量服用不会进一步减轻病情,反而会惹起康健的毁伤。

  温暖提醒:重在防止,增强熬炼、加强体质、糊口饮食纪律、改善养分。避免受凉和过分劳顿,有助于低落易感性,是防止伤风最好的法子。

  伤风又称上呼吸道传染简称上感,又称通俗伤风。是包罗鼻腔、咽或喉部急性炎症的总称。广义的上感不是一个疾病诊断,而是一组疾病,包罗通俗伤风、病毒性咽炎、喉炎、疱疹性咽峡炎、咽结膜...更多>

  涉嫌告白宣传色情暴力反动内容交易器官无意思提问反复提问非医学类征询违背伦理品德其他赞扬来由!

  涉嫌告白宣传色情暴力反动内容交易器官答非所问无意思答复简略对付违背伦理品德复制粘贴内容开处方常识性错误其他赞扬来由!

【责任编辑:admin】
热图 更多>>
热门文章 更多>>